ВЭБ.РФ осуществил прохождение оферты по облигациям серии 21

2 марта 2023 года
#ВЭБ.РФ
Назад

Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» 2 марта 2023 г. осуществила прохождение оферты (приобретение облигаций у инвесторов по их требованию) по выпуску облигаций серии 21 общей номинальной стоимостью 15 млрд рублей.

По облигациям установлена ставка купона в размере 9,28 % годовых на срок до следующей оферты через 2 года.

В процессе вторичного размещения выкупленные облигации серии 21 размещены в полном объеме.

Назад

ВЭБ.РФ исполнил обязательства по погашению еврооблигаций серии 8

21 февраля 2023 года
#ВЭБ.РФ
Назад
21 февраля 2023 года ВЭБ.РФ перечислил в полном объеме средства для выплат купонного дохода и суммы основного долга по еврооблигациям серии XS0893212398, номинированным в евро, выпущенным VEB Finance plc в 2013 году.
Сумма погашенного основного долга составила 500,00 млн евро, сумма купонного дохода – 20,16 млн евро. Платежи произведены в российских рублях.

Перечисление средств в счет исполнения обязательств по еврооблигациям осуществлено в порядке, установленном Указом Президента РФ от 5 марта 2022 года № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами» (далее - Указ).

Средства в рублях перечислены в сумме, эквивалентной стоимости обязательств в иностранной валюте и рассчитанной по официальному курсу Банка России, установленному на дату платежа.

Обязательства перед российскими резидентами и резидентами дружественных стран, ценные бумаги которых учитываются на счетах депо в российских депозитариях, исполнены путем перечисления средств в российских рублях через российские депозитарии. Обязательства перед иными держателями исполнены путем перечисления средств на счет типа «С», открытый на имя платежного агента Bank of New York Mellon, London Branch, в НКО АО НРД.

Оплата осуществлена в соответствии со сроками, установленными эмиссионной документацией.
Таким образом, ВЭБ.РФ надлежащим образом и в соответствии с Указом исполнил свои обязательства перед всеми держателями еврооблигаций вышеуказанного выпуска.

Назад

Электронный офис клиента в разработке

Закрыть
Написать письмо
Не заполнены следующие обязательные поля: Ваше имя
Не заполнены следующие обязательные поля: Ваш e-mail
Не заполнены следующие обязательные поля: Ваше сообщение
Не заполнены следующие обязательные поля: CAPTCHA
Не заполнены следующие обязательные поля: Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Ваше сообщение отправлено.
Оставить отзыв

Нам важно знать ваше мнение, чтобы сделать нашу работу еще лучше

Не заполнены следующие обязательные поля: Ваше имя
Не заполнены следующие обязательные поля: Ваша организация
Не заполнены следующие обязательные поля: Ваш e-mail
Не заполнены следующие обязательные поля: Ваше сообщение
Не заполнены следующие обязательные поля: CAPTCHA
Не заполнены следующие обязательные поля: Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Ваше сообщение отправлено.