Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» и оператор электронных торгов «Сбер А» договорились о развитии сотрудничества в сфере реализации активов. Сбер А выступит оператором и организатором электронных торгов по продаже имущества должников-банкротов.
В рамках соглашения Сбер А доведет информацию о реализуемых активах до максимально широкого круга лиц, выполнит мероприятия по предметному поиску покупателей, а также всесторонней маркетинговой поддержке продаж активов.
«Как кредитор ВЭБ.РФ заинтересован в реализации активов профильным инвесторам и по результатам открытых торгов, обеспечивающих и максимальную прозрачность процедур, и продажу по справедливой цене. Мы строим партнерства с лучшими на рынке операторами и организаторами торгов, использующими весь доступный инструментарий продвижения активов», - отметил управляющий директор ВЭБ.РФ Александр Иванов.
«Сбер А работает с «банкротными» активами как в качестве электронной площадки, на которой проводят торги различные компании и арбитражные управляющие, так и организатора торгов полного цикла на протяжении более 10 лет. Данный опыт позволяет обеспечить высокий результат продаж, а сам процесс реализации имущества сделать максимально эффективным, надежным и прозрачным», - сообщил генеральный директор Сбер А Николай Андреев.
О проведении аукциона по размещению средств пенсионных накоплений в депозиты в кредитных организациях
Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» объявляет о проведении 26 апреля 2022 г. аукциона по размещению средств пенсионных накоплений в депозиты в кредитных организациях.
Параметры аукциона:
Дата проведения депозитного аукциона |
26 апреля 2022 г. |
Срок размещения средств |
132 (сто тридцать два) дня |
Максимальный размер средств, размещаемых в кредитных организациях |
55,00 млрд. руб. |
Дата размещения средств |
26 апреля 2022 г. |
Дата возврата средств |
05 сентября 2022 г. |
Минимальная процентная ставка по средствам, размещаемым в депозиты в кредитных организациях, % годовых |
14,00 % |
Минимальный объем одной заявки |
100 (сто) миллионов рублей |
Прием заявок |
с 11:45 до 12:30 |
Определение ставки отсечения или признание проведения отбора заявок несостоявшимся |
с 12:30 до 13:15 |