ВЭБ.РФ 4 и 6 августа 2021 г. провел очередные размещения краткосрочных облигаций для компаний и корпораций.
Общий объем эмиссии составил около 8,1 млрд. рублей. Из них около 6,1 млрд. рублей – выпуск облигаций сроком 14 дней со ставкой купона 6,72% годовых и 2 млрд. рублей – выпуск облигаций сроком 28 дней со ставкой купона 6,42% годовых.
Номинальная стоимость одной облигации 1 тыс. рублей. Цена размещения 100% от номинала. Выплата купона производится при погашении соответствующего выпуска облигаций.
Организаторы размещения: Газпромбанк, БК РЕГИОН.
Облигации включены в Первый уровень листинга Московской Биржи. Депозитарием является НКО АО НРД.
Назад
ВЭБ представил на семинаре БРИКС уникальную геоаналитическую платформу
Главный управляющий директор ВЭБ.РФ по направлениям МСП и закупок Марина Романова представила участникам семинара БРИКС по умным городам «ГеоВЭБ» – геоаналитическую систему для реализации задач в сфере городской экономики и создания комфортной городской среды.
В рамках председательства Индии в БРИКС состоялся семинар по умным городам, в котором приняли участие представители профильных министерств, отвечающих за жилищную политику и строительство, эксперты, руководители НКО.
Изменения состояния городов требуют перемен во всех сферах, и одна из важнейших - качественный сдвиг в сторону инновационного подхода к принятию решений. В условиях меняющегося мира индексы и показатели становятся важнейшим инструментом для всех участников общественных и экономических отношений. Для органов власти и государственных корпораций научное управление процессами, происходящими в городах, становится невозможным без системы достоверных данных, получаемых в ходе анализа показателей социально-экономического развития.
Главный управляющий директор ВЭБ.РФ по направлениям МСП и закупок Марина Романова представила участникам семинара часть функциональных возможностей онлайн-платформы «ГеоВЭБ». Система охватывает более 200 показателей социально-экономического развития, более 100 показателей пространственных данных, 17 направлений городской экономики, статистические данные, показатели демографического развития. Кроме того, в анализе используются комплексные качественные и количественные оценки обеспеченности населения объектами социального назначения, данные маркетинговых исследований реального потребления товаров и услуг (по 700 категориям товаров и 100 категориям услуг).
На этой масштабной информационной основе обеспечивается возможность отбора и оценки эффективности принимаемых в городах инвестиционных решений. В том числе – по таким направлениям, как здравоохранение, образование, переработка отходов, благоустройство, общественный транспорт, жилищное строительство, малый бизнес, туризм и др.
Система «ГеоВЭБ» позволяет анализировать текущее состояние 100 крупнейших городов России, оценивать их инвестиционный потенциал по приоритетным направлениям, рассчитать вклад конкретного инвестиционного проекта в реализацию национальных проектов и достижение национальных целей развития, оценить влияние инвестиционного проекта на качество городской среды.
«Использование «ГеоВЭБ» при формировании портфеля проектов в городах позволит обеспечить эффективное партнёрство группы ВЭБ.РФ с региональными и местными органами власти. При помощи механизмов измерения, заложенных в систему, мы получаем мощный инструмент для оценки качества управленческих решений, а значит – и возможность влиять на происходящее», – подчеркнула Марина Романова.
Назад