О платежах по государственным ценным бумагам РФ, выраженным в иностранной валюте
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в соответствии с условиями выпуска еврооблигаций, по поручению Министерства финансов Российской Федерации перевела в Citibank N.A., London Office средства на общую сумму 161 млн 875 тыс. долларов США.
Данные средства переведены в счет оплаты процентов по облигационным займам Российской Федерации, выпущенным в 2012 году, в том числе:
- на сумму 2 млрд долларов США со сроком погашения в 2017 году;
- на сумму 2 млрд долларов США со сроком погашения в 2022 году;
- на сумму 3 млрд долларов США со сроком погашения в 2042 году.
Платежи осуществлены в одной валюте.

Уважаемые клиенты,
В связи с тем, что страны Европы и США перешли на летнее время, предельное московское время для исполнения в Euroclear Bank и Clearstream Banking клиентских поручений на расчеты с ценными бумагами и на операции с денежными средствами сократилось на 1 час.
Просим учесть указанную информацию при направлении во Внешэкономбанк поручений на операции с ценными бумагами и с денежными средствами, исполняемые с использованием счетов Внешэкономбанка в вышеуказанных международных депозитариях, в том числе при направлении уведомлений о предстоящем зачислении денежных средств.
За дополнительной информацией по данному вопросу Вы можете обращаться в Депозитарий Внешэкономбанка по тел. (495) 604-68-76, 604-67-27.
