О внесении изменений в условия осуществления Внешэкономбанком депозитарной деятельности
С 23 августа 2016 г. вступают в действие изменения в Типовые условия осуществления Внешэкономбанком депозитарной деятельности (Клиентский регламент), являющиеся неотъемлемой частью заключенных с клиентами договоров на депозитарное обслуживание. C полным текстом новой редакции Условий можно ознакомиться здесь.
Изменения вносятся в связи с вступлением в силу положения Банка России от 13.11.2015 № 503-П «О порядке открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов», положения Банка России от 15.10.2015 № 499-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Федерального закона от 28.11.2015 № 326-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», а также с учетом письма Банка России от 28.04.2015 № 06-55/3793 «О возврате акционерному обществу сумм невостребованных дивидендов по акциям номинальным держателем, который по не зависящим от него причинам не осуществил выплату дивидендов».
Более подробную информацию можно получить в Депозитарии Внешэкономбанка по телефонам: (495) 604-67-17, 604-67-44, 604-67-20.

Президент РФ Владимир Путин встретился с Председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым
В.Путин: Сергей Николаевич, ситуация смотрится так, что Вам удается решать задачи, которые стояли перед Вами как перед новым руководителем банка.
С.Горьков: У нас пришла новая команда. Могу сказать, что работа банка нормализована. В целом восстановили доверие инвесторов, привлекли больше миллиарда долларов с рынка. Можно сказать, что проблему с ликвидностью мы на этот год решили. Хотя непростая была задача.
Продолжаем кредитовать промышленность, хотя и ограниченно, потому что ресурсов пока у нас для этого недостаточно, но делаем это.
Что важно, в рекордные сроки сделали новую стратегию. Она оказалась достаточно уникальной, потому что даже McKinsey признавал, что хочет использовать наш кейс для других банков развития.
В целом, я думаю, что в этом году мы сможем построить основные процессы, в 2017 году уже вывести банк на нормальную работу и в 2018-м выйти на прибыль.
В.Путин: Мы исходим из того, что сохраняем его как институт развития.
С.Горьков: Да, конечно. Сохраняем как институт развития с главными задачами финансирования высокотехнологичной части экономики, промышленности, инфраструктуры, экспорта, несырьевого в первую очередь, и поддержки инноваций.
В.Путин: Хорошо.
...
