Внешэкономбанк и Экспортно-импортный банк Индии договорились о сотрудничестве
В г. Пекине в рамках мероприятий четвертой встречи руководителей финансовых институтов развития стран «Группы двадцати» - D20 Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Экспортно-импортный банк Индии (Export – Import Bank of India) подписали Соглашение о сотрудничестве.
Со стороны Внешэкономбанка документ подписал Первый заместитель Председателя – член Правления Николай Цехомский, со стороны Экспортно-импортного банка Индии – Старший Вице-Президент Дэйвид Раскина.
Стороны договорились о сотрудничестве по вопросам реализации проектов в сфере инфраструктуры, устойчивого развития, энергоэффективности, поддержки экспорта, а также об обмене опытом и информацией.
Export-Import Bank of India создан в 1982 году, единственным акционером является Правительство Индии. Головной офис расположен в г. Мумбаи. Основные направления деятельности: финансирование и поддержка экспорта; международное инвестиционное финансирование; проектное финансирование; корпоративное обслуживание. Как и Внешэкономбанк, Export – Import Bank of India является участником Механизма межбанковского сотрудничества БРИКС.
Управление пресс-службы
Телефон: +7 (495) 608-46-93, Факс: +7 (499) 975-21-34
E-mail: press@veb.ru
Уважаемые клиенты,
Информируем Вас о том, что 30 мая 2016 г. является нерабочим праздничным днем в США и Великобритании.
При необходимости проведения сроками 30 и 31 мая 2016 г. операций по покупке/продаже ценных бумаг через Euroclear Bank и Clearstream Banking с расчетами в долларах США или фунтах стерлингов просим подать поручения в Депозитарий Внешэкономбанка и обеспечить наличие денежных средств в указанных валютах не позднее 13:00 по московскому времени 27 мая 2016 г.
Одновременно уведомляем, что исполнение клиентских поручений на получение/поставку ценных бумаг на внутренних рынках США и Великобритании и на перевод денежных средств в долларах США и фунтах стерлингов со сроком исполнения 30 мая 2016 г., а также перевод доходов по ценным бумагам в указанных валютах на счета в третьих банках будут осуществляться 31 мая 2016 г.
Депозитарий Внешэкономбанка